Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Новости

   
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


13.03.2024

Фентези фолк фестиваль «Земля легенд» 2024

Фентези фолк фестиваль «Земля легенд» 2024 С весенним ветром из дальних земель долетел слух, что на свете есть неведомый край, где живут во плоти герои сказок и легенд. Там видели могучих мужчин в кольчугах и шлемах, с мечами и палицами, рыцарей за круглым столом, женщину-воина, которая слышит голоса святых, видели богатыря с головой волка и воюющего с мельницами странника в доспехах.

А на неведомых дорожках того дивного края - следы неведомых зверей, а ещё чудищ и разбойников, жриц и шутов, там поют птицы с головами женщин и проказничают лесные духи.

Этот край так и назвали - Земля легенд!

«Земля легенд» - это фестиваль в жанре фэнтези с фолк элементами. В его основе - противостояние Князя Руси и Короля Европы. Победителя в основной легенде определяют гости фестиваля с помощью квестовой программы.

12.03.2024

Московский исторический фестиваль «Времена и эпохи» 2024

Московский исторический фестиваль «Времена и эпохи» 2024 Московский исторический фестиваль «Времена и эпохи» планируется с 12 по 16 июня 2024 года по всей Москве.

Фестиваль будет включать в себя разные форматы и площадки: крупные парки, бульвары, застройки в округах.

На бульварах и окружных площадках будут эпохи от Древних времён до XX века включительно.

В парках будут представлены 4 основные эпохи:
- Античность - I в.
- Средневековье - XIII в.
- Московское царство - XVII в.
- Наполеоника - XIX в.

До старта фестиваля осталось 3 месяца и подготовка идёт полным ходом.

01.03.2024

Программа фестиваля военно-исторического движения «РЕКОН» 2024

Программа фестиваля военно-исторического движения «РЕКОН» 2024 VI фестиваль военно-исторического движения «РЕКОН» пройдёт в течение 2 дней, 16 и 17 марта 2024 года с 11:00 до 19:00.

Место проведения - выставочный комплекс «ЭкспоФорум», павильон F (Санкт-Петербург).

Украсит фестиваль не только звон клинков и стук барабанов. В этот раз в качестве основного лейтмотива мероприятия организаторы решили сосредоточиться на культурной составляющей, а значит гостей фестиваля ждет невероятное погружение в искусство музыки и танца прошлых веков! В программе мероприятия яркие выступления творческих коллективов, театрализованные представления, веселые средневековые пляски, изысканные танцы эпохи Барокко, а также дефиле исторических костюмов и познавательные лекции! А такого разнообразия мастер-классов и интерактивных станций на любой вкус не видел ещё ни один РЕКОН!

«РЕКОН» - это масштабное событие, которое с легкостью совмещает в себе:
- яркое шоу для поклонников спортивных состязаний и любителей зрелищных исторических сражений;
- выставку лагерей исторических клубов;
- интерактивные развлекательные площадки с множеством активностей на историческую тематику;
- торговую зону — место, где можно приобрести эксклюзивные аутентичные изделия всех времён и эпох;
- конвент нескольких сотен представителей военно-исторического движения;
- повод получить заряд правильных эмоций.

01.02.2024

Фестиваль военно-исторического движения «РЕКОН» 2024

Фестиваль военно-исторического движения «РЕКОН» 2024 16 и 17 марта 2024 года в Санкт-Петербурге после двухлетнего перерыва в выставочном центре «Экспофорум» пройдет фестиваль военно-исторического движения «РЕКОН». Это масштабное событие объединяет представителей военно-исторического движения, музыкантов, мастеров и зрителей!

В этом году кроме зрелищной боевой программы, гостей ожидает насыщенная концертная и лекционная программа. Выставочное пространство в формате полевых лагерей познакомит зрителей с историей различных времен и регионов – от Древнего Египта и Античности до XX века. Здесь можно будет увидеть настоящее 85-мм зенитное орудие, подержать в руках мечи викингов и мушкеты солдат петровской армии, понаблюдать за традиционной японской чайной церемонией, познакомиться с античной модой и, конечно, пообщаться с представителями военно-исторического движения, которые в красках расскажут о самых интересных и любопытных особенностях избранной ими эпохи. А в дополнение к историческим лагерям, будет представлена уникальная экспозиция реконструкций русского костюма и доспеха XIII-XVII веков!

На площадке исторического средневекового боя пройдет этап Чемпионата по ИСБ в номинациях «5x5», «12x12» и дуэльные соревнования для мужчин и женщин. В турнирной программе также заявлены поединки и командные сражения в рамках окружного этапа Кубка Школ ИСБ. Кроме того, нас снова ожидают соревнования по спортивному мечу и номинация для подростков ИСБ юниор.

Отдельного внимания заслуживает рыцарский турнир в латных доспехах по регламентам XV века, который пройдёт в сопровождении комментариев герольда и под чуткими взорами Суда Дам. Исторические европейские боевые искусства можно будет наблюдать на фехтовальном HEMA-турнире.

15.05.2022

Кубок Александра Невского 2022

Кубок Александра Невского 2022 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге на территории Любашинского сада в 13-й раз состоится военно-исторический фестиваль «Кубок Александра Невского», приуроченный к празднованию Дня города Санкт-Петербурга и дню рождения Великого Князя Александра Ярославича Невского.

В этот раз вас ждут эффектный конный турнир княжеской дружины и европейских рыцарей XIII-XIV веков, зрелищные командные бои, захватывающие выступления артистов и музыкантов, фотозоны и мастер-классы.

03.12.2021

XI Чемпионат Мира по ИСБ "Битва Наций" 2022

XI Чемпионат Мира по ИСБ "Битва Наций" 2022 XI Чемпионат Мира по ИСБ "Битва Наций" пройдет со 2 по 5 июня 2022 года в Орадийской крепости Румынии!

15.03.2021

Перенос «Битвы Наций» еще на год

Перенос «Битвы Наций» еще на год Вниманию ИСБ сообщества, на основании информации, предоставленной национальными организациями и капитанами национальных сборных в рамках глобального опроса, а также приняв во внимание текущие обстоятельства и прогнозируемые изменения на фоне продолжающейся пандемии, руководством HMBIA и Visit Oradea в ходе переговоров принято решение о переносе XI Чемпионата мира по ИСБ «Битва Наций» в Румынии на 2022 год. Такое решение в первую очередь обусловлено заботой о здоровье спортсменов, а также принято с целью сохранения принципа равных возможностей для всех национальных ИСБ команд, который является неоспоримым приоритетом.

07.05.2019

Чемпионат мира по ИСБ «Битва Наций» 2019 - результаты

Чемпионат мира по ИСБ «Битва Наций» 2019 - результаты Позади Чемпионат мира по ИСБ «Битва Наций»-2019. Турнир этого года - особенный, в 2019 году Чемпионату исполнилось 10 лет. Это был настоящий праздник ИСБ-спорта. Здесь было все! Приняло участие рекордное количество стран, бои в новых и традиционных номинациях, а главное, встречи со старыми друзьями и новые знакомства. Чего стоили бои в новых массовых категориях «12х12» и «30х30»! А уж стоит ли говорить о боях хоругвей «150х150»?! В восторге остались все - участники и зрители, которые все дни Чемпионата заполняли трибуны, искренне и страстно болели за бойцов. Бойцы, в свою очередь, ободренные зрителями, демонстрировали потрясающие результаты.

06.05.2019

«Битва Наций» 2019 - результаты последнего дня

«Битва Наций» 2019 - результаты последнего дня Чемпионат мира по ИСБ «Битва Наций» 2019 уже позади. Это были четыре дня боев, как в традиционных номинациях, так и в новых. Четыре дня фантастических, захватывающих сражений, которые надолго останутся в нашей памяти. Теперь, когда уже все бои завершились, мы можем, наконец, представить вам обновленный медальный зачет Чемпионата.

05.05.2019

«Битва Наций» 2019 - результаты третьего дня

«Битва Наций» 2019 - результаты третьего дня Третий день «Битвы Наций» 2019 закончен. Завершились бои 30х30, и две дуэльные номинации - щит-меч и полуторный меч у мужчин, Профбои мужские и женские.

04.05.2019

«Битва Наций» 2019 - результаты второго дня

«Битва Наций» 2019 - результаты второго дня Первые два дня «Битвы Наций»-2019 прошли. Закончились бои в классической категории «5х5» среди мужчин, где в топ-3 попала новая страна, женщины продемонстрировали отличные результаты в своей бугуртной категории «5х5», а категория «12х12» покорила сердца зрителей и участников. Часть мужских дуэльных категорий и все женские дуэли завершились. Бои в каждой номинации вызывали восторг у зрителей.

29.04.2019

Военно-исторический фестиваль в Чехии «Bitva Libusin 2019»

Военно-исторический фестиваль в Чехии «Bitva Libusin 2019» В субботу 27 апреля 2019 в долине под бывшим замком княжны Либуши прошел вот уже 28 ежегодный, самый крупный в Чехии, средневековый фестиваль. Встреча 2000 фехтовальщиков, как местных, так и зарубежных, завершилась мощной битвой, и была отличным способом провести субботний день.

Посетители вновь увидели крупнейшие средневековые бои в Чешской республике, рыцарские турниры с участием бойцов из-за рубежа, богатую сопроводительную программу, детский уголок и другие достопримечательности. И все это только за один билет!

Для посетителей любого возраста и пола были подготовлены развлечения и мастер-классы.

25.12.2018

Объявлена дата начала регистрации на «Битву Наций» 2019

Объявлена дата начала регистрации на «Битву Наций» 2019 Вниманию участников десятого Чемпионата Мира по ИСБ «Битва Наций»!

Со 2 января 2019 года откроется регистрация Национальных сборных для участия в турнире.

Кроме того, в это же время будут обнародованы подробные регламенты и допуски для комплектов аутентичной одежды участников, планирующих во время «Битвы Наций» жить в средневековом лагере. А также правила поведения и проживания на территории лагеря.

Регистрация обязательна для всех участников Чемпионата!

19.11.2018

Фестиваль «Щит Кафы» 2018 - фоторепортаж

Фестиваль «Щит Кафы» 2018 - фоторепортаж Феодосия - город с многовековой историей. Во все времена этот город защищали от врагов воины, которые до конца боролись с захватчиками. Поэтому не случайно именно город воинской славы Феодосия выбран местом проведения фестиваля «Щит Кафы» 2018.

Для участия в фестивале приехало семь десятков участников из более чем десят городов России. Участники фестиваля перед его открытием собрались у мемориала Вечный огонь, чтобы почтить память павших в боях воинов и возложить цветы.

16.11.2018

Рыцарский фестиваль «Данбург» 2019

Рыцарский фестиваль «Данбург» 2019 Окончательные даты Рыцарского фестиваля Данбург 2019 утверждены.

Фестиваль пройдет с 23 по 26 мая.

13.11.2018

Фестиваль «Щит Кафы» 2018 - изменение места проведения

Фестиваль «Щит Кафы» 2018 - изменение места проведения Совсем скоро - 17-18 ноября 2018 - на благодатной земле Крыма, на земле, что каждой крупицей своей впитала историю великих государств и память громких побед. В Феодосии в генуэзской крепости Кафа пройдет первый фестиваль «Щит Кафы».
Место проведения перенесено на площадь перед КТ «Крым» в Феодосии.

С превеликой радостью приглашаем реконструкторов и бойцов для участия в мероприятии. Пора достать доспехи и клинки, которые планировали не трогать до весны. Вас ждeт ещe одно увлекательное приключение этой осени!

12.11.2018

Клуб «Паладин» - Десятый юбилейный турнир «Золотая Длань»

Клуб «Паладин» - Десятый юбилейный турнир «Золотая Длань» КИМиФ «Паладин» при поддержке ФФЦ «Паладин» приглашают всех принять участие в 10-м юбилейном турнире «Золотая Длань» который состоится 19-20 января 2019 года.

В рамках турнира пройдут отборочные бои на Чемпионат мира по ИСБ «Битва Наций» 2019 года в номинации «Триатлон», отборочные по ЦФО первой лиги в командной номинации 5х5, а также первенство ЦФО по спортивному мечу (номинации от 6 лет и до 18+).

12.11.2018

Анонс турнира Ukrainian Open HMB Championship 15 декабря 2018

Анонс турнира Ukrainian Open HMB Championship 15 декабря 2018 Анонс турнира Ukrainian Open HMB Championship 15 декабря 2018
Buhurt Open, коэф. x.1.25
Киев, Украина
Украинская национальная сборная по ИСБ приглашает вас принять участие в первом открытом чемпионате Украины, который состоится 15 декабря 2018.
Впервые, отборочный турнир в сборную Украины будет открыт как для зрителей, так и участников из других стран.
В программе мужские и женские бугурты 5х5 и массовые бугурты.

12.11.2018

Результаты турнира 4th Annual HMB California Classic

Результаты турнира 4th Annual HMB California Classic Buhurt Masters North America. Коэф. x.1.5

1-е место: Iron Phoenix, клуб: Iron Phoenix. США
2-е место: Ordo Draconis, клуб: Ordo Draconis. США
3-е место: Scallagrims, клуб: Scallagrims Medieval Martial Arts Centre. Канада

09.11.2018

Однажды в Калифорнии - 10-11 ноября 2018 бои на другом континенте

Однажды в Калифорнии - 10-11 ноября 2018 бои на другом континенте Анонс трансляции
4th Annual HMB California Classic
Buhurt Masters North America. Coe. x.1.5
Видео после монтажа можно будет найти на ютуб канале.
Расписание (GMT-8)...



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11