Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Щит Кафы» 2018 - фоторепортаж

   
   
19 Ноября 2018 07:00

Фестиваль «Щит Кафы» 2018 - фоторепортаж

Феодосия - город с многовековой историей. Во все времена этот город защищали от врагов воины, которые до конца боролись с захватчиками. Поэтому не случайно именно город воинской славы Феодосия выбран местом проведения фестиваля «Щит Кафы» 2018.

Для участия в фестивале приехало семь десятков участников из более чем десят городов России. Участники фестиваля перед его открытием собрались у мемориала Вечный огонь, чтобы почтить память павших в боях воинов и возложить цветы.

Торжественное открытие фестиваля состоялось на площади у кинотеатра «Крым». Приветствуя организаторов и участников фестиваля, зрителей заместитель председателя Феодосийского городского совета Николай Волков и глава администрации города Сергей Фомич, пожелали всем ярких выступлений, побед, радостных эмоций, дружеского общения и выразили надежду, что первый фестиваль «Щит Кафы» 2018 станет началом традиционной встречи исторических реконструкторов на гостеприимной феодосийской земле.

На фестивальной площадке можно было познакомиться со средневековыми доспехами и примерить их на себя - такую возможность обеспечил Феодосийский музей древностей. Можно было купить изделия ручной работы от мастеров или горячий и ароматный шашлык, и стать свидетелями боев исторических реконструкторов.

В «Щите Кафы» 2018 участвуют военно-исторические клубы, в том числе крымские, а также из Москвы, Саратова, Курска, Ростова-на-Дону, Рязани и Санкт-Петербурга.

В первый день мероприятия состоялись поединки в номинации "щит-меч" в трех весовых категориях и женские сражения. Помимо того, ремесленники устроили для всех желающих мастер-классы. Также состоялся конкурс исторического костюма и доспеха.

 

Архив новостей