Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Военно-исторический фестиваль в Чехии «Bitva Libusin 2019»

   
   
29 Апреля 2019 07:00

Военно-исторический фестиваль в Чехии «Bitva Libusin 2019»

В субботу 27 апреля 2019 в долине под бывшим замком княжны Либуши прошел вот уже 28 ежегодный, самый крупный в Чехии, средневековый фестиваль. Встреча 2000 фехтовальщиков, как местных, так и зарубежных, завершилась мощной битвой, и была отличным способом провести субботний день.

Посетители вновь увидели крупнейшие средневековые бои в Чешской республике, рыцарские турниры с участием бойцов из-за рубежа, богатую сопроводительную программу, детский уголок и другие достопримечательности. И все это только за один билет!

Для посетителей любого возраста и пола были подготовлены развлечения и мастер-классы.

 

 

Дословный перевод с чешского сайта:

К сожалению, возможно, это был последний исторический фестиваль в Либуше в таком формате.

Конечно, вы спрашиваете, почему. Наши причины тесно связаны с развитием города Либушин. Просмотр парковка была куплена новым владельцем, и вполне возможно, что в будущем время превращается в новые дома. Парковка на ухоженной площадке ожидает реконструкции, из которой появится новый газон, на котором не будет парковаться. Это само по себе огромно для нас, и почти неразрешимые логистические проблемы. Однако наибольшее восстановление ждет курорт плавательный бассейн. Старые здания исчезнут, так же как и бассейны, и на месте появится новый спортивный комплекс, где, конечно, больше не будет кемпинг.

И что дальше?

Мы еще не знаем. Муниципалитет не мешает другим годам, но очевидно, что так и в таком масштабе это больше не будет в этом месте, и для нас будущее настолько велико неизвестно, что нам еще предстоит проконсультироваться. Однако у этого есть время, теперь мы сосредоточимся на 28., и, возможно, последний год битвы Либуши.

Архив новостей