Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Перенос «Битвы Наций» еще на год

   
   
15 Марта 2021 15:40

Перенос «Битвы Наций» еще на год

Вниманию ИСБ сообщества, на основании информации, предоставленной национальными организациями и капитанами национальных сборных в рамках глобального опроса, а также приняв во внимание текущие обстоятельства и прогнозируемые изменения на фоне продолжающейся пандемии, руководством HMBIA и Visit Oradea в ходе переговоров принято решение о переносе XI Чемпионата мира по ИСБ «Битва Наций» в Румынии на 2022 год. Такое решение в первую очередь обусловлено заботой о здоровье спортсменов, а также принято с целью сохранения принципа равных возможностей для всех национальных ИСБ команд, который является неоспоримым приоритетом.

К сожалению, ситуация не выглядит оптимистичной. В большинстве стран все еще действуют запреты на международные перелеты, в ряде стран сохраняются обязательные требования к самоизоляции по возвращению, но что гораздо важнее во многих странах нет возможности не только провести отборочные турниры для определения состава сборной, но и в целом проводить любые тренировки.

Переговоры с принимающей стороной будут продолжены на том же уровне с сохранением обязательств, достигнутых в рамках первоначального соглашения. В то же время в HMBIA рассматривают возможность большей поддержки региональных мероприятий в зависимости от ситуации.

 

 

Архив новостей