Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Новости

   
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


08.02.2009

Курские рыцари сражались по новым правилам

Курские рыцари сражались по новым правилам 8 февраля в городском молодежном центре «Гелиос» собрались рыцари из клубов исторической реконструкции «Авалон», «Рарог» и «Ингвар»

21.01.2009

Елецкие реконструкторы обзавелись собственной базой

Елецкие реконструкторы обзавелись собственной базой Областной клуб военно-исторической реконструкции «Копье» получил в безвозмездное пользование сроком на 5 лет бывшую базу ЖЭУ №3 г. Ельца. Своим помещением обзавелся и липецкий филиал ВИК «Копье» - в профтехучилище №3.

12.01.2009

В Тюмени выбрали короля и королеву средневековой сказки

В Тюмени выбрали короля и королеву средневековой сказки Король и королева, рыцари, прекрасные дамы, шуты, пастушки – средневековую сказку устроила кафедра археологии и средневековой истории 29 ноября в институте истории и политических наук ТюмГУ.

10.01.2009

Как шесть веков назад - в Краснопресненском парке развернулись средневековые сражения

Как шесть веков назад - в Краснопресненском парке развернулись средневековые сражения Старинные зимние забавы предложили москвичам члены клуба исторической реконструкции. В Краснопресненском парке развернулись средневековые сражения, а у горожан появилась возможность примерить на себя роль былинных богатырей и вступить в шуточную схватку с варягами.

10.01.2009

Русский бал XIX века и рыцарские турниры прошли в Новосибирске

Русский бал XIX века и рыцарские турниры прошли в Новосибирске На фестивале старинной культуры собрались те, кого интересует в первую очередь история: одних привлекают рыцарские турниры, других - вальс, полька и кадриль.

05.10.2008

Фестиваль «Terra Heroica» 2008

Фестиваль «Terra Heroica» 2008 Фестиваль «Terra Heroica-2008» собрал 2-5 октября реконструкторов из Украины, России, Польши, Чехии. В целом в воссоздании «Баталии под Старым замком» участвовали около 350 человек. Воссоздание времени Сарматизма в Каменце - одно из самых грандиозных действ на территории Восточной Европы. Реконструкция двух военных лагерей позволяет почувствовать походные условия жизни европейских воинов XVII столетия.

21.09.2008

Фестиваль «Поле Куликово» 2008

Фестиваль «Поле Куликово» 2008 Тульская область, начало сентября. Степь, ветрено и чрезвычайно холодно (на моей памяти доходило до -4). В этом году организаторы сделали то, во что никто особо не верил и не ожидал, полностью отразили европейский контингент. Куликово поле стало тематическим "Русь - Орда". В результате упала массовость фестиваля в два раза. Но организаторы намерены за счет кол-ва выйти на качество, что у ни, пока что в этом году, не получилось. Подобной цели можно будет добиться года через два и то при качественной концепции и организации фестиваля Куликово поле. А при такой организации, которая была в этом году фестиваль через два года может умереть.

05.09.2008

Русские войска сразятся на Валу в Старом Изборске

6 сентября с 12:00 до 18:00 в Старом Изборске (Печорский район, Псковская область) на Валу псковские реконструкторы устроят показательные выступления. Русские войска сразятся с русскими, а также пройдут одиночные бои.

26.08.2008

Фестиваль «Воиново поле» 2008

Фестиваль «Воиново поле» 2008 Один из крупнейших международных фестивалей исторической реконструкции прошел близ подмосковного города Руза с 22 по 24 августа 2008 года. Организаторами этого мероприятия выступили Комитет по туризму Московской области, администрация Рузского района, а также старейший клуб российского исторического движения — дружина викингов «Серебряный волк».

30.07.2008

Фестиваль «Рыцарский замок» 2008

Фестиваль «Рыцарский замок» 2008 Ставший уже традиционным событием Военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок» прошел в начале августа на территории средневекового укрепления, возведенного в 1293 году на островке у впадения Вуоксы в Выборгский залив.

09.02.2008

Фестиваль древних боевых искусств пройдет в Екатеринбурге

Фестиваль древних боевых искусств пройдет в Екатеринбурге Вот уже пятый фестиваль «Молодецкая удаль» пройдет в Екатеринбурге 16-17 февраля. Он посвящен возрождению традиций воспитания воинского духа и боевых искусств древности. В нем примут участие более 50 молодежных клубов исторического фехтования и исторической реконструкции из 26 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Нижневартовска, Ижевска, Челябинска, Перми, Тюмени, Кургана, Екатеринбурга и многих других.

02.02.2008

Белгородский клуб исторической реконструкции «Дружина» объявляет набор дружинников и рыцарей

Белгородский  клуб исторической реконструкции «Дружина» объявляет набор дружинников и рыцарей Клуб «Дружина», чья деятельность насчитывает уже более пятнадцати лет, объявляет набор молодых людей (возрастом от 16 и старше) по направлению исторической реконструкции «Орден рыцарей тамплиеров 1260-1305 гг.», а также дополнительный набор по направлению «Русская дружина к.12-середины 14 веков”.

27.01.2008

II турнир по историческому фехтованию в Тюмени

II турнир по историческому фехтованию в Тюмени В минувшую субботу в Тюмени состоялся II турнир по историческому фехтованию на Кубок всех звезд Урала. На ристалище выходили бойцы, чье мастерство уже было отмечено на крупных соревнованиях в УрФО и всероссийских "железных турнирах", таких как "Меч России".

21.01.2008

Псковский клуб «Орден»

Псковский клуб «Орден» Хоть и не было на Крещение морозов, но погода в субботу выдалась на редкость ветреная и от того холодная, что особенно чувствовалось на берегу озера в «Чудском подворье», где на песчаном пляже и развернулась битва между русской дружиной и немецкими воинами.

26.08.2007

Фестиваль «Железный Град» 2007

Фестиваль «Железный Град» 2007 25 августа 2007 года в Старом Изборске прошел 1 фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный Град». По предварительным оценкам, Изборскую крепость в день фестиваля посетили более 3 тысяч человек. В фестивале приняли участие 220 бойцов клубов исторической реконструкции из городов России - Пскова, Тулы, Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ржева, Ижевска, а так же из Белоруссии. В Изборской крепости побывали клубы «Ливонский орден», «Русская земля», «Княжеская дружина», «Людинская сотня», «Польско-литовский двор», «Стальной шлем», «Берн», «Уренберг», «Эрфурд», «ТрекКронер», «Ревель», «Даны», «Орден».

25.08.2007

Возле Рузы проходит фестиваль исторической реконструкции

Возле Рузы проходит фестиваль исторической реконструкции Что-то похожее вполне могло происходить на Алмазной поляне под древним городом Руза тысячелетие назад. Как бы это выглядело решили воссоздать триста реконструкторов, участники 25 исторических клубов России, Украины, Белоруссии. Себя опоздавшими родиться они не считают, наоборот, именуют популяризаторами истории.

10.07.2007

Итоги V Международного фестиваля «Белый город»

Итоги V Международного фестиваля «Белый город» Завершился V Международный фестиваль «Белый город». Реконструкторы пятнадцати военно-исторических объединений России и Украины собрались под Белгородом, чтобы провести турнир по историческому фехтованию и продемонстрировать доспехи, вооружение, костюмы, предметы средневекового быта и атрибутику, изготовленные собственными руками по традиционным технологиям.

10.07.2007

Фестиваль «Русская Крепость» 2007

Фестиваль «Русская Крепость» 2007 С 6 по 8 июля 2007 года в г. Приозерске Ленинградской области, на территории музея-крепости «Корела», состоялся Четвертый Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья «Русская крепость». Фестиваль был закрытый - то есть по приглашениям организаторов. Все приглашения были разосланы не позже, чем за месяц до фестиваля.

07.07.2007

V Белгородский рыцарский турнир

V Белгородский рыцарский турнир Международный фестиваль реконструкторского движения «Белый город» стартовал в пятый раз. В середине девяностых белгородские фестивали военно-исторических клубов имели добрую славу на всём постсоветском пространстве, затем, в силу различных причин, последовал долгий перерыв. В 2006 году, спустя одиннадцать лет, фестиваль возродился. Теперь он проводится не в самом областном центре. Сегодня рекострукторы из пятнадцати клубов Воронежа, Москвы, Харькова, Санкт-Петербурга, Рязани, Ельца собрались на лесной поляне близ города Строитель Яковлевского района.

24.06.2007

Датские энтузиасты отправятся в морское путешествие на драккаре

Датские энтузиасты отправятся в морское путешествие на драккаре Датские энтузиасты исторической реконструкции 1 июля 2007 года отправятся в морское путешествие на борту крупнейшей реплики викингской ладьи-дракара. 30-метровая ладья «Хавхингстен фра Глендалу» сконструирована по образцу викингского корабля XI века, найденного в датском Роскилле в 1962 году, но построенного в ирландском местечке Глендалу. Плотники, строившие «Хавхингстен», пользовались такими же инструментами, какими работали древние ладейщики. Корабельные заклепки ковались из железа вручную. На изготовление ладьи потребовалось 7,5 тонн дуба и семь тысяч заклепок. Конструктивное устройство корабля было известно авторам реконструкции в деталях.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13