Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Зима 2006 - Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств

   
   
25 Декабря 2006 15:30

Зима 2006 - Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств

Захватывающие бои на мечах, красочные танцы, изысканная музыка, возможность ощутить настоящую средневековую атмосферу.

Организатор турнира: Ассоциация европейских средневековых боевых искусств, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга. На грядущий турнир ожидается приезд порядка 40 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также из многих городов России. Бои будут проходить в трех номинациях - со щитом и мечом, с использованием двуручных мечей и поединки с мечами и маленькими дуэльными щитами - баклерами. Будут представлены бойцы в комплексах доспеха и вооружения, характерных для Руси, Западной Европы и Золотой Орды.

Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств

Турнир пройдет в 3 этапа - отборочные поединки, четвертьфинальные поединки, полуфинальные и финальные поединки. Открытая программа турнира пройдет в 2 этапа. 1-й этап (дневной) - поединки 1/8 финала в трех номинациях. Программа проходит при участии профессионального ведущего и консультанта. 2-й этап мероприятия (вечерний) - «Гала-Турнир» - полуфинальные и финальные поединки лучших единоборцев России и шоу-программа - показательные поединки пеших и конных воинов, выступления артистов. По окончании Турнира - торжественное награждение Победителей в номинациях ценными подарками.

Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств

Организаторы ставят перед собой множество задач, прежде всего - добиться вовлечения подростков в процесс физического и духовного самосовершенствования с целью формирования здоровой и гармоничной личности, содействовать популяризации и развитию всех без исключения видов спорта, в частности, различных направлений единоборств. Европейские средневековые боевые искусства, являясь неотъемлемой частью европейского (и русского, в частности) культурного наследия, формируют у занимающихся устойчивый интерес к истории, помогают ощутить связь с прошлым, а кроме того являются интересной формой досуга и прекрасным способом физического воспитания молодежи. Изучение военной истории через средневековые боевые искусства помогает глубже понять менталитет воина, защитника родной земли, что способствует воспитанию патриотизма и любви к своей Родине. Данный турнир традиционно проводится в конце февраля и посвящен Дню Защитника Отечества.

Мероприятие организуется при поддержке телевидения, радио и других СМИ. В преддверии Акции пройдет широкая рекламная кампания, по итогам соревнований планируется выход подробных репортажей о данном событии. За время мероприятия планируется привлечь до 4000 посетителей всех возрастных групп.

Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств

Санкт-Петербургская региональная молодежная общественная организация Ассоциация европейских средневековых боевых искусств являлась организатором многих масштабных военно-исторических мероприятий. Под эгидой Ассоциации ежегодно проводятся соревнования на «Кубок АЕСБИ» - цикл турниров по европейским средневековым боевым искусствам в разных городах России (Санкт-Петербурге, Москве, Саратове, Туле, Калининграде). Силами Ассоциации в сотрудничестве с администрацией музея-заповедника «Крепость Корела» регулярно проводится всероссийский фестиваль групп реконструкции средневековья «Русская Крепость».

Архив новостей