Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Рыцарские турниры пройдут в Центре «Эрмитаж-Казань»

   
   
22 Февраля 2007 10:14

Рыцарские турниры пройдут в Центре «Эрмитаж-Казань»

Рыцарские турниры, приуроченные ко Дню защитника отечества, пройдут 25 февраля в Казани в Выставочном центре "Эрмитаж-Казань". Праздник под названием "Рыцарские увеселения для пап и мальчиков" организован в рамках выставки "Полцарства за коня..." совместно с клубом военно-исторической реконструкции "Нолдор".

На празднике можно будет примерить рыцарские доспехи, поучиться искусству боя, принять участие в рыцарском турнире и других состязаниях, выиграть призы от центра "Эрмитаж-Казань". Рыцарские доспехи предоставлены клубом "Нолдор", которые сами занимаются их изготовлением. Они же проведут мастер-класс, где расскажут о кодексе рыцарской чести, о семи рыцарских искусствах, о том, что символизирует собой рыцарское оружие.

Самые смелые могут принять участие в обряде посвящения в рыцари, а для этого нужно пройти ряд испытаний - поучаствовать в рыцарском турнире, показать мастерство в стихосложении, самые ловкие и одаренные получат призы от Эрмитажного центра - рыцарскую атрибутику.

Рыцарские турниры проходили в честь прекрасных дам, а потому мы ждем на празднике и женщин. Стоимость входного билета для взрослых составит 100 рублей, для детей - вдвое меньше.

Архив новостей