Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

В Пензе прошел фестиваль древнерусских единоборств

   
   
26 Февраля 2007 09:57

В Пензе прошел фестиваль древнерусских единоборств

Волна популярности военно-патриотических клубов понемногу идет на спад. Чтобы остановить этот процесс, руководители объединений идут на разные меры - в частности, организуют военно-исторические фестивали. Один из таких прошел в Пензе в минувшие выходные. Фестиваль древнерусских единоборств в Доме офицеров собрал большое количество зрителей. Довольны были и главные действующие лица - когда еще удастся помериться силой с представителями других клубов.

Как и в боксе, здесь есть свои правила - куда можно бить, а куда нельзя. Бой редко длится более минуты, но и эти секунды, проведенные в схватке, запоминаются надолго. Большинство завсегдатаев клубов «Святогор», «Коловрат», «Радомир» и «Даны», участвующих в фестивале, - представители сильного пола. Девушки тоже есть, но их удел не махать мечом, а заниматься реконструкцией исторических костюмов.

В следующий раз собраться в таком составе участникам фестиваля удастся только летом. Начиная с 2000 года, в Пензенской области проводятся уже ставшие традиционными слеты военно-исторических клубов России.

Архив новостей