Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Колышлейские подростки занимаются исторической реконструкцией

   
   
28 Февраля 2007 09:41

Колышлейские подростки занимаются исторической реконструкцией

Исторический клуб «Витязь» известен на весь Колышлейский район Пензенской области. Изучение прикладной истории позволяет пополнить школьникам села Красная горка багаж собственных знаний, а также примерить на себя образ настоящих рыцарей. Как собственными руками изготовить оружие и доспехи средневекового воина, здесь знает даже шестиклассник.

Все, что есть в небольшом помещении, специально отведенном для занятий в клубе, сделано исключительно руками его воспитанников. За 6 лет со дня основания «Витязя» нашлось немало желающих заниматься исторической реконструкцией. На производство кольчуги средних размеров уходит около 10 тысяч колец, а весит она в среднем 10-12 кг. Здесь можно изучить технику плетения кольчуги, изготовления шлемов, щитов, оружия и даже обуви. Но м это еще не все - только овладев приемами боя, можно по-настоящему почувствовать себя средневековым воином.

Воспитанники клуба - постоянные участники военно-исторических фестивалей. Три года назад в «Витязе» организовали второе отделение - лабораторию исторического краеведения. Лакокрасочные миниатюры, выполненные по мотивам библейских сюжетов - то, чем здесь особенно гордятся. Постарались воссоздать здесь и облик одного из исторических памятников Пензенской области - Золотаревского городища. Его макет уже практически готов. Помимо этого, в планах ребят - организовать свой исторический музей под открытым небом.

Архив новостей