Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Средневековые рыцари сразятся на мечах в Чудском подворье

   
   
13 Марта 2007 09:44

17 марта на территории туристического комплекса "Чудское подворье" (Гдовский район Псковской области) пройдет турнир по историческому фехтованию. Как сообщил один из участников соревнований Денис Брюндин, во время показательных выступлений более десятка людей в средневековых доспехах будут биться с помощью клинкового железного оружия. В основном они используют мечи, но с тупыми концами.

После показательных боев около 30 человек в полном средневековом военном облачении и с вооружением представят массовое сражение. Для зрителей организуют примерку доспехов и стрельбу из лука. Ожидается, что в Гдовский район приедут фехтовальщики из Великих Лук и Новгорода.

Д. Брюндин рассказал, что предстоящий турнир это "пробный камень". На сегодняшний день в Пскове существует только цех ролевых игр и создается секция исторического фехтования при спортивном клубе "Ковчег". В Пскове в ролевых исторических играх, по словам Д. Брюндина, задействовано около 100 человек, а исторической реконструкцией, занимаются около 20.

Действо начнется в 12.00 и продлится около 4 часов.

Архив новостей