Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Приозерск - репетиция в преддверии сезона

   
   
04 Мая 2007 10:30

Приозерск - репетиция в преддверии сезона

В Приозерске начали подготовку к летнему сезону клубы военно-исторической реконструкции. "Рыцари" отрабатывали приемы одиночного и группового боя. Вскоре они покажут свое умение туристам.

Поклонники средневековой военной реконструкции облюбовали окрестности Петербурга с начала 1990-х годов. Именно в этом регионе для "рыцарей" есть много подходящей натуры. Это, как правило, старинные крепости, такие как Выборгский замок, Старая Ладога, приозерская Корела.

Вскоре "игрушечные" побоища оценил туристический бизнес. В упомянутых городах стали проходить регулярные "средневековые" фестивали, неизменно привлекающие большое количество туристов. Регулярные "бои" проводятся и в Петербурге - на пляже Петропавловской крепости и в Артиллерийском музее.

Хотя зрелищные поединки - это главное "блюдо" на таких фестивалях, организаторы стараются разнообразить свои мероприятия всевозможными ярмарками, аттракционами для зрителей, реконструкциями "мирной" стороны средневековой жизни. Гостей фестивалей стараются максимально погрузить в атмосферу реконструируемого периода.

Архив новостей