Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Русские войска сразятся на Валу в Старом Изборске

   
   
05 Сентября 2008 09:16

6 сентября с 12:00 до 18:00 в Старом Изборске (Печорский район, Псковская область) на Валу псковские реконструкторы устроят показательные выступления. Русские войска сразятся с русскими, а также пройдут одиночные бои.

Мероприятие пройдет в рамках II Международного фестиваля "Словенские ключи". Всего в исторической площадке будет задействовано 15 реконструкторов. Помимо показательных выступлений, зрители и гости фестиваля смогут сами попробовать пострелять из древнерусского лука, арбалета и даже примерить доспехи. Все эти развлечения будут предоставляться совершенно бесплатно.

Ранее сообщалось, что в фестивале примут участие 19 фольклорных ансамблей. Псковская область будет представлена 12 певческими коллективами. Два коллектива приедут из Латвии, по одному - из Эстонии, Литвы, Белоруссии, а также Великого Новгорода и Ивангорода (Ленинградская область). Они уже приехали в Псков. С 14:00 до 16:00 для гостей организуют экскурсию по городу, затем вечер знакомств.

В 12:00 у Священного Холма состоится торжественное открытие фестиваля "Словенские ключи". Параллельно с этим на Валу Изборской крепости начнут работать различные площадки: ярмарка ремесел, русская национальная кухня, молодецкие забавы, "потешный балаган" (конкурсы, игры) и игровой городок (качели, карусели). На 13:00 запланирован концерт приезжих и псковских творческих коллективов. В 18:00 ансамбль народных инструментов имени Виталия Румянцева "Сказ" представит музыкальную программу "От древности до современности". В 19:00 участники праздника соберутся на Большой костер.

Архив новостей