Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Молодецкая удаль» 2009

   
   
20 Февраля 2009 04:45

Фестиваль «Молодецкая удаль» 2009

С 20 по 22 февраля в Екатеринбурге пройдет VI Международный фестиваль народных игр и исторического фехтования "Молодецкая Удаль - Урал 2009", в котором примут участие более 70 молодежных клубов исторического фехтования и исторической реконструкции из 45 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Саратова, Екатеринбурга и других городов. Впервые на Урале участники из Польши, Украины, Белоруссии и Казахстана встретятся в поединках со сборной России, а свидетелями этих турниров станут более 2000 зрителей.

Место проведения:

  • 20 февраля - ПедКолледж (Юмашева, 20)
  • 21 февраля - спорткомплекс УрГУПС
  • 22 февраля - Областной Дворец Молодежи

Стоимость входных билетов от 100 до 350 рублей. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам в Е-Бурге: 8 (922) 209 05 18, 8 (902) 259 93 93.

Фестиваль древних боевых искусств пройдет в ЕкатеринбургеЗрители смогут увидеть: 16 рыцарских турниров, массовые показательные бои, конных рыцарей. Также на фестивале будет работать большая выставка-ярмарка настоящих доспехов и старинной утвари. Те, кого заинтересуют средневековые сражения, смогут пострелять из лука и выиграть приз. В программе фестиваля: большой исторический бал в стилистике различных эпох, концерт этнической музыки (живая волынка, арфа, лютня), турнир по стрельбе из лука.

Мероприятие пройдет возле Дворца молодежи. Всех гостей фестиваля будут встречать конные рыцари. Учредители и организаторы фестиваля - Свердловское областное общество экспериментальной истории, Академия средневекового фехтования и культуры, Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС) и Дворец молодежи.

Архив новостей