Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Военно-исторический клуб «Феникс» выступит на Сибирском региональном турнире в Иркутске

   
   
21 Февраля 2009 09:57

Красноярский клуб исторической реконструкции «Феникс», действующий в молодежном центре «Зебра» Свердловского района, поборется за звание сильнейшего в сибирском регионе. Красноярский военно-исторический клуб «Феникс» выступит на Сибирском региональном турнире по историческому фехтованию «Рубеж» - 2009, который пройдет с 22 по 23 февраля в Иркутске. В турнире примут участие несколько десятков клубов и объединений сибирского региона, занимающихся историческим моделированием, реконструкцией и фехтованием. Цель состязаний - развитие творческого и спортивного потенциала и самореализация молодежи.

Военно-исторический клуб «Феникс» существует в Красноярске более семи лет. Он базируется в молодежном центре «Зебра» Свердловского района по адресу: ул. Тимошенкова, 87А и является площадкой по развитию молодежного движения исторической реконструкции.
По словам директора молодежного центра «Зебра» Ирины Рактович, в клубе осуществляется военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование уважения к истории государства. «Феникс» входит в Красноярское общество любителей военной истории, являющееся членом Российской военно-исторической ассоциации.

Как рассказал руководитель «Феникса» Игорь Малик, в клубе занимаются молодые люди от 18 до 30 лет. Они изучают события отечественной истории XII-XIV веков, вручную, по архивным документам изготавливают средневековое оружие и доспехи, проводят тренировки по искусству ведения боя. Члены клуба регулярно принимают участие в региональных и общероссийских турнирах. Участие в Сибирском региональном турнире «Рубеж» - 2009 позволит продемонстрировать последние наработки и повысить квалификацию бойцов, сообщает пресс-центр МУ МЦ «Зебра» Свердловского района.

Архив новостей