Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Пограничная Крепость» 2009

   
   
15 Августа 2009 09:37

Фестиваль «Пограничная Крепость» 2009

На несколько дней августа мы возвращаем Средневековье в крепость Ивангорода! В стенах величественной крепости красочно оживут Европейские Средние века: в живой музыке и дыме костров, штурмах стен и лучных турнирах, средневековых танцах и песнях.

Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие в мир Средневековья, насладиться его культурой и картинами повседневной жизни. Посетив крепость в течении всего времени проведения фестиваля (с 11 по 16 августа) с ее стен вы сможете понаблюдать за жизнью гарнизона средневекового замка.

15 и 16 августа мы предлагаем вам превратиться в жителей средневекового города. Вы сможете посетить средневековую ярмарку, стать участниками потешного турнира с ценными призами, принять участие в забавах, популярных в то время, участвовать в состязании лучников. Только для вас:

  • европейские лорды устраивают турнир - испытайте свою ловкость, силу и находчивость;
  • показательные сражения средневековой армии - встаньте в один ряд с лучшими бойцами;
  • обучение средневековым танцам;
  • лучшие стрелки обучат вас лучному делу - почувствуйте себя Робин Гудом;
  • театрализованная экскурсия по крепости;
  • ярмарка;
  • выступления средневековых музыкантов;
  • штурм крепости - захватывающее зрелище!

Такого еще не было!

От Санкт-Петербурга до Ивангорода можно добраться на автобусе (расписание их движения будет опубликовано позднее) или на личном автотранспорте по шоссе Таллинн-Кингисепп-Санкт-Петербург.

В дни фестиваля крепость открыта для осмотра с 10:00 до 18:00.
15 и 16 августа (в субботу и воскресенье) будет организована специальная туристическая программа.

Ивангородская крепость расположена на правом берегу реки Нарова, на границе с Эстонией. На противоположном берегу расположена эстонская крепость Нарва. Расстояние от границы до Санкт-Петербурга составляет 140 км, до Таллинна - 210 км.

Архив новостей