Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Арт-фехтование в Берлине

   
   
10 Сентября 2009 03:23

Арт-фехтование в Берлине

Представители коломенского центра русской воинской культуры «Святогор» отправятся на II международный чемпионат по артистическому фехтованию среди клубов, который пройдет 12 сентября 2009 года в Берлине.

Вместе с командой из Коломны честь России на соревнованиях будут защищать: cтудия артистического фехтования «Эспада» (Москва), региональная юношеская организация «Камелот» (Красноярск), Школа фехтовальных искусств Сергея Мишенева (Санкт-Петербург), международный клуб сценического и театрального фехтования «Шпага д’Артаньяна» (Москва), клуб «Команда Фехтомания» (Москва), клуб исторического фехтования и реконструкции «Цитадель» (Видное).

Предыдущий турнир прошел в Берлине три года назад. За это время уровень мастерства российских артфехтовальщиков значительно возрос. Выросла и конкуренция внутри страны. Это хорошо было видно и на чемпионате России в июне 2008 года, когда за право попасть в сборную России развернулась очень серьезная борьба, и на фестивалях артистического фехтования, ежегодно проводимых в Коломне центром «Святогор». Все это позволило России занять место среди лидеров артистического фехтования. Так, на последнем чемпионате мира, который проходил в 2008 году в Сан-Марино, сборная России заняла второе общекомандное место.

В открытом чемпионате Германии примут участие клубы из восьми европейских стран: Норвегии, Чехии, Австрии, Италии, Франции, Бельгии, России и Германии. Фехтовальщики покажут около 60 номеров, поэтому чемпионат продлится целый день - с раннего утра до позднего вечера.

Архив новостей