Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Турнир в Йошкар-Оле

   
   
14 Сентября 2009 02:11

5 сентября, в актовом зале первого корпуса МарГТУ прошел Первый городской открытый турнир по историческому фехтованию. В рамках состязаний состоялось проведение поединков на историческом оружии, средневековые игры и конкурс-показ раннесредневекового женского костюма. За неделю до фестиваля было подано 4 заявки от клубов исторической реконструкции марийской столицы, ожидались также гости из г.Нижнего Новгорода.

Время вспоминать историю. В МарГТУ прошел открытый турнир по историческому фехтованию. Впервые в истории Йошкар-Олы участники клубов исторической реконструкции из марийской столицы и ближайших городов Поволжья собрались, чтобы помериться силами на средневековом ристАлище - в роли которого выступила сцена актового зала Политеха. Но азарт, с которым воины в доспехах сражались друг с другом, заставлял забыть о несоответствии окружающей обстановки происходящему на сцене.

Турнир по историческому фехтованию был организован силами клуба «Волжский путь» при поддержке отдела по делам молодежи г. Йошкар-Олы, МарГТУ и клуба исторической реконструкции «Мидгард», и проводился в порядке эксперимента. Если у организаторов найдутся силы и средства сделать его традиционным - Йошкар-Ола сможет по праву гордиться зрелищным и уникальным событием - такие турниры больше ни в одном из городов Поволжья не проводятся.

Ролик не на русском. Его текст, видимо, представлен выше.

Архив новостей