Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Эхо времен» 2009

   
   
23 Сентября 2009 01:57

Фестиваль «Эхо времен» 2009

С 25 по 27 сентября в Красноярске будет проходить фестиваль исторической реконструкции и старинной культуры «Эхо времен». Ключевое событие года в жизни движения исторической реконструкции и старинной культуры края. Красноярцев и гостей города ждет масштабное трехдневное событие, где можно будет увидеть полную картину того, чем занимаются участники клубов старинного танца и исторической реконструкции.

Пройдет фестиваль во Дворце пионеров и школьников и откроется выступлением славянской этногруппы «ВеданЪ КолодЪ». Фаер-шоу, ярмарка исторического декоративно-прикладного искусства, выставка оружия и доспехов, фотовыставка, карнавал исторических образов, разнообразные турниры - далеко не полный список того, что ждет посетителей.

На мероприятии, можно не только увидеть все своими глазами, но и многому научиться - организаторы предлагают множество мастер-классов от профессионалов из Новосибирска, Красноярска и Иркутска. Например, старинные танцы, артистическое фехтование, исторические костюмы и танцы с огнем.

Фестиваль откроется 25 сентября в 16:00 в паркетном зале краевого Дворца пионеров и школьников и будет проходить в течение трех дней.

Тут и мечи в бою скрестить, и средневековый танец исполнить, и файр-шоу устроить - все можно. Организатор, молодежный центр Кировского района, решил объединить красноярских реконструкторов под одной крышей. Пора показать, на что способны.

А вот участники клуба "Грифон" даже не историю создают - стараются освоить средневековое фехтование. По их мнению, даже костюмы не столь важны. Дух истории - главное.

Ансамбль исторического моделирования "Крылья" подошел к подготовке к фестивалю со всей дотошностью. Наряды шили сами, штудировали литературу. Каждая мелочь, каждый полувзгляд оттачивали на многочасовых репетициях. Ирландский рил - для развлечения.

Во время фестиваля будут проводиться и мастер-классы по историческому моделированию. Сюда приедут профессионалы этого дела из всей Сибири. Восстанавливать былое тоже надо по науке.

Архив новостей