Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Южная стихия» 2009

   
   
26 Сентября 2009 22:57

Фестиваль «Южная стихия» 2009

На Шапошниковой поляне Горячего Ключа 26 сентября состоялся фестиваль исторической реконструкции "Южная стихия". Средневековый лагерь работал с 11.00 до 17.00. В программе фестиваля были рыцарские поединки, столкновение армий, штурм крепости и взятие обоза, а также старинные танцы и игры. Желающие смогли пострелять из лука или арбалета, посостязаться в метании ножей и топоров. Организатором фестиваля выступил руководитель геленджикского Клуба реконструкции "Шторм" Владимир Себелев.

В фестивале приняли участие клубы из Ставрополя, Твери, Ростова-на-Дону и Краснодарского края - всего около 100 человек. Любители средневековья состязались в рыцарских поединках, участвовали в столкновении враждующих армий и штурме крепости. Зрители этого мероприятия смогли полностью окунуться в атмосферу средневековья - принять участие в исторических забавах, пострелять из лука или арбалета, посостязаться в метании ножей и топоров.

Подобные фестивали в последние годы приобрели большую популярность и собирают сотни участников и тысячи зрителей. Организатор фестиваля, руководитель клуба реконструкции "Шторм" (г. Геленджик) Владимир Себелев, отметил, что Горячий Ключ - территория, имеющая удивительную природу и богатейшую историю, и очень подходит для проведения мероприятий такого рода.

Архив новостей