Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль лучников на саратовском ипподроме

   
   
28 Сентября 2009 22:31

Фестиваль лучников на саратовском ипподроме

27 сентября на саратовском ипподроме состоялся открытый фестиваль лучников, организованный клубом исторического фехтования и реконструкции «Университетская застава». Мероприятие было приурочено к столетию Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского.

Сам фестиваль начался с представления конкурсантов. В частности были представлены такие клубы как «Даны» (Саратов), «Покровская застава» (Энгельс), «Цитадель» (Саратов), «ТОРИИ» (Саратов), а также любители лучного спорта. Всего было представлено около 40 участников.

Клуб «Покровская застава» выступил с постановкой настоящего боя. Ребята показали мастерство владения холодным оружием и силу своего боевого духа. Основная часть фестиваля началась с отборочного тура лучников. Участники представили зрителям аутентичные луки. Самыми запоминающимися и редкими были японский лук ЮМИ, английский Лонг Боу, и луки Санкт-Петербургской работы.

По окончанию турнира призовые места распределились следующим образом:

  1. место - Всеволод Лапин (клуб «Университетская Застава»);
  2. место - Малышев Евгений (сообщество «ТОРИИ»);
  3. место - Романенков Сергей (клуб «Покровская Застава»).

Все победители получили грамоты и ценные подарки, предоставленные Саратовским государственным университетом.

В заключение мероприятия Мурад Равиливич Дулатов сказал, что: «История человечества напрямую связана с коневодством и верховой ездой. Помимо этого с древних времен на ипподромах наравне с конными проводились и другие военные ристалища, в том числе и стрельба из лука...».

Архив новостей