Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Третий Одинцовский «Дружественный Турнир»

   
   
18 Октября 2009 15:50

Третий Одинцовский «Дружественный Турнир»

18 октября в Одинцово прошел Фестиваль исторической реконструкции «Дружественный Турнир». Свой путь фестиваль начал в мае 2008 года. В истории нашего города это мероприятие было первым крупным фестивалем исторической реконструкции, и вот смелые воины опять собрались показать свою удаль.

Фестиваль исторической реконструкции «Дружественный Турнир» в третий раз собрал реконструкторов Москвы и Московской области вместе. В 2009 году фестиваль проводится Клубом исторической реконструкции и фехтования «Фламандцы» на новом месте - площадку для проведения «Дружественного Турнира» реконструкторам предоставил Одинцовский лицей №2.

Продолжая традицию мероприятия без определенных вековых рамок мы все так же собираем старых друзей и приветствуем новых участников. «Дружественный турнир» уже давно перерос рамки только турнира, от прошлых мероприятий осталось только название. Сейчас программа фестиваля значительно расширена. Фламандцы, русичи, госпитальеры, викинги - все собрались вместе, чтобы вновь увидеться, поделиться впечатлениями от прошедшего выездного сезона, поучаствовать в турнире, бугуртах, послушать выступление средневековых музыкантов.

Самое главное, о чем больше всего волновались организаторы, это сохранение дружественной атмосферы на мероприятии. Цель всего «Дружественного Турнира» - собирать клубы и реконструкторов, которые давно дружат друг с другом, сотрудничают, ездят на фестивали. При приглашении участников мы всегда учитываем взаимоотношения у клубов друг с другом. Благодаря этому уже в третий раз нам удается сохранить неповторимую атмосферу фестиваля - здесь каждый рад видеть друг друга, турнир проходит не как состязание, а скорее как возможность показать и поделиться навыками в фехтовании с друзьями. Каждый год «Фламандцы» приглашают и новых участников, с которыми познакомились за прошедший сезон выездов. В этом году на мероприятии участниками-новичками стали КИРиФ «Громовник».

Зрители, пришедшие посмотреть на бои, насладились показательными выступлениями, боями стенка-на-стенку, турниром и концертом. Особенно стоит отметить выступление средневековой музыкальной группы TEUFELSTANZ. Музыканты исполняют произведения периода средневековья Англии, Шотландии, Сербии, Испании, Франции, Германии, современные музыкальные композиции в переложении на средневековую стилистику.

Победители турнира:

  1. место - Михайлов «Хорт» Александр, КИРИФ «Громовник»
  2. место - Зеренков «Храбр» Алексей, ВИК «Славянский Сокол»
  3. место - Ковальков «Орм» Александр, ВИК «Славянский Сокол»

Конкурс костюма. «Мужской».

  1. место - Михайлов «Хорт» Александр, КИРИФ «Громовник»
  2. место - Малов Кирилл, КИР «Колесо Перуна»
  3. место - Шагурин Алексей, КИР «Колесо Перуна»

Конкурс костюма. «Женский».

  1. место - отделение «Монастырь», КИРиФ «Фламандцы»
  2. место - Самохина Александра, КИР «Колесо Перуна»
  3. место - Липаткина Светлана, КИРиФ «Фламандцы»

Клуб исторической реконструкции и фехтования «Фламандцы» выражает благодарность клубам-участникам: Военно-историческому клубу «Славянский Сокол», Клубу исторической реконструкции «Колесо Перуна», Клубу исторической реконструкции и фехтования «Громовник», Ордену госпитальеров, музыкальной группе TEUFELSTANZ.

 

Архив новостей