Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Холодная война» 2009

   
   
01 Ноября 2009 16:20

Фестиваль «Холодная война» 2009

В Одинцовском районе вблизи Кубинки проходил фестиваль, реконструирующий события военных действий «Холодная война-3». Организатором данного мероприятия выступил военно-исторический клуб «Славянский сокол». Чтобы воссоздать дух Руси, на станцию Портновская (вблизи Кубинки) из разных районов Московской области приехали более пятидесяти представителей исторических клубов. Еще в пятницу, за два дня до открытия фестиваля, прибыли первые участники.

Заявок на участие было подано больше, но не все отважились провести ночь в лесу при минусовой температуре. Морозным воскресным утром 29 октября участники мероприятия, облачившись в средневековые доспехи, показали зрителям битвы на мечах, бугорты, файр-шоу и музыкальные выступления. Фестиваль проходил при поддержке главы городского поселения Кубинка Андрея Будкова.

К участию в боевых действиях допускаются лица, достигшие 15-летнего возраста и находящиеся в адекватном физическом состоянии. Лица находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, к участию в боях допущены не будут. Всем участникам иметь при себе паспорт (копию), страховое свидетельство(копию). Несовершеннолетним бойцам иметь при себе так же разрешение от родителей в письменном виде. Ответственность за несовершеннолетнего участника лежит на руководителе клуба. Обязательно указать название клуба, количество человек, фотографию каждого участника в костюме/доспехе. Организаторы обязуются в течении 3 дней с подачи заявки уведомить команду о допуске на фестиваль.

Архив новостей