Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Курские реконструкторы подведут «Итоги года 2009»

   
   
27 Ноября 2009 06:36

Курские реконструкторы подведут «Итоги года 2009»

Сегодня завершился прием заявок на участие в Открытом городском турнире по историческому фехтованию «Итоги года 2009», организаторами которого, по уже сложившейся традиции, выступили Центр боевого исторического фехтования и реконструкции «Авалон» и Курская командория Ордена Северного Храма. Мероприятия получило статус международного - попытать силы на курской земле решили не только бойцы из городов России, но и Украины и Беларуси.

Как рассказал нашему агентству командор Курской командории Ордена Северного Храма Центра боевого исторического фехтования и реконструкции «Авалон» Виталий Карякин, на участие в турнире было подано 32 заявки из Беларуси, Украины, Курска, Курчатова, Воронежа, Орла и Москвы. Честь нашего города в турнирных боях постараются защитить Центр боевого исторического фехтования и реконструкции «Авалон», клуб Исторического Фехтования и Реконструкции «Хорт», клуб исторического фехтования и ролевого моделирования «Рарог», клуб исторической реконструкции и фехтования «Ингвар».

«Так как турнир «Итоги года» будет проводиться уже в третий раз, он начал набирать популярность среди реконструкторов как России, так и ближнего зарубежья. И теперь многие хотят принять в нем участие», - отметил Виталий Карякин.

Добавим, что зрители смогут увидеть официальную часть турнира: полуфинальные и финальные бои, которые пройдут 12 декабря в 17:00 в стенах Центра досуга «Лира».

Архив новостей