Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Битва при Молодях» 2011

   
   
14 Июля 2011 06:00

Фестиваль «Битва при Молодях» 2011

В этом году ставший уже традиционным военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях» пройдет в расширенном формате. Впервые в рамках мероприятия будет проведен открытый фестиваль музыкального и вокального творчества «Молодинская братина». В нем примут участие самодеятельные коллективы из городов Подмосковья.

Еще одним новшеством фестиваля станет и то, что группы и музыканты будут выступать на звуковом оборудовании высокого уровня. Это усилит яркие впечатления гостей фестиваля от «живой музыки». В этот раз в Молоди приедут фолк-группы «Ладанка», «Казачий круг», «Полынья», «Folk-Time» и «Ивана Купала».

В этом году в фестивале примут участие не только российские военно-исторические клубы из Волгограда, Тулы, Орла, Москвы, Казани и Перми, но и зарубежные – из Словакии и Польши.

Фестиваль пройдет 30 июля. Программу мероприятий в 10.00 откроет панихида по погибшим в Молодинской битве в храме Воскресения Христова, после которой будут возложены цветы к памятнику героям этого сражения.

В это же время в селе Троицком начнет свою работу историческая ярмарка, здесь будут проведены мастер-классы, будут работать группы анимации.

Торжественная церемония открытия фестиваля запланирована на 12.00. Пройдет парад участников и показательные выступления групп исторической реконструкции.

Реконструкция самого сражения начнется в 13.00. После этого в 14.30 откроется исторический лагерь, а также пройдут турниры по стрельбе из лука и историческому фехтованию.

Открытый фестиваль музыкального и вокального творчества «Молодинская братина» начнется в 17.00, в 19.30 будут объявлены и награждены его победители.

В 20.00 перед гостями фестиваля выступят фолк-группы. Мероприятие завершится огненным шоу театра огня «Огни Святого Эльма», которое начнется в 23.00 и фейерверком, запланированным на 23.30.

Архив новостей