Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Кубок Ольвии» 2016

   
   
10 Октября 2016 07:00

Фестиваль «Кубок Ольвии» 2016

В Парутино в рамках фестиваля зеленого туризма «ОльвиоФест» состоялся фестиваль исторической реконструкции и исторического средневекового боя (ИСБ) «Кубок Ольвии - 2016». 8 октября на ольвийскую землю поучаствовать в состязаниях прибыли ведущие клубы по ИСБ и отдельные рыцари из разных уголков Украины: Киева, Одессы, Николаева, Донецка, Сум.

План фестиваля «КУБОК ОЛЬВИИ-2016»:

  • 12.00 - Торжественное открытие фестиваля «Кубок Ольвии-2016» на ристалище. Представление участников соревнований.
  • 12.15 - Бугурт - (массовый бой)
  • 12.30 - 15.00 Щит - меч (турнир), Меч - баклер (турнир).
  • 15.00 - 16.30 Перерыв, обед.
  • 16.30 - 18.30 Номинации 3х3 или 5х5 (групповые соревнования).
  • 18.30 - Торжественное закрытие фестиваля «Кубок Ольвии-2016», награждение победителей.

Невзирая на дождливую погоду, все запланированные турниры состоялись. Насладиться ярким средневековым действом приехали жители Николаева, Херсона, Одессы.

Организаторы фестиваля Василий Цимбал, руководитель и тренер по ИСБ рыцарского клуба «Портал», и Илья Котов, руководитель клуба исторической реконструкции «Арагон», также принимали активное участие в происходящем на ристалище: Василий был ведущим мероприятия, Илья - членом судейской команды.

Они рассказали, что аналогичные фестивали в Украине проходят в Одессе («Пороховая башня»), Тростянце («Старая крепость»), Белгороде-Днестровском («Меч Монкастро»), Меджибоже («Древний Меджибож» и «Зимняя Башня»).

- Эти фестивали хорошо известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. На Николаевщине рыцарское движение существует уже несколько десятилетий, но своего фестиваля у нас до сих пор не было организовано. И вот в этом году мы приняли решение провести в Парутино, на земле древней Ольвии, фестиваль «Кубок Ольвии - 2016», - отметил Василий Цимбал.

Организаторы «Кубка Ольвии» рассчитывают, что фестиваль сумеет привлечь внимание общественности к ИСБ и будет работать на развитие сотрудничества со спортивными клубами из других регионов Украины.

 

 

Ну и вечная политическая дешевка: народный депутат Креминь рассчитывает, что победа Ольвии в конкурсе «7 чудес Украины» поможет капитальному ремонту дорог. Вечно наобещают с три короба, ни хрена не сделают. Молодцы!

Архив новостей