Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Турнир Клуба «Буян» 2018

   
   
11 Июня 2018 07:00

Турнир Клуба «Буян» 2018

В этом году будет проводиться XIII межрегиональный турнир по историческому фехтованию на Кубок Ратоборческого клуба «Буян».

Он будет проходить с 13 по 15 июля 2018 года на летней тренировочной базе клуба «Буян» по адресу: Костромская область, Сусанинский район, деревня Жуково, улица Овражная, дом № 1. Все будет проходить на улице на открытых площадках. Ристалище для одиночных боев и ристалище для групповых боев. Как уже стало понятно, турнир будет проводиться двенадцатый год подряд. Дата непростая, но для тех, кто не боится суеверий, преград нет. Проведение турнира в Жуково уже стало доброй традицией, это уже четвертый турнир в этом прекрасном месте.

Турнир проводится по схеме опробованной в прошлом году. Основная номинация турнира - троеборье: меч-меч, меч-баклер и щит-меч. Все три раунда дисциплины будут проходить по правилам, традиционным для Клуба - с разрешением ударов руками, ногами, ребром щита и баклера, но с зачетом только ударов мечом. Так же традиционно любой клинч и прессинг будут ограничены 1 секундой с запрещением любых борцовских действий. Время раундов 2 минуты для мужчин и 1,5 минуты для женщин. Категории участия: мужчины 18 лет и старше, девушки 18 лет и старше.

Дополнительными дисциплинами турнира будут: полуторный меч, троеборье - для бойцов-мужчин со стажем турниров до 2 лет, алебарда - мужчины и женщины, групповые бои 3х3 - мужчины и женщины.

Судейство будет организовано в формате 10-9, как в проф боях, боксе, кикбоксинге и других сходных дисциплинах. Профбои по версии К (Кострома) будут организованы при наличии желающих.

Более точная программа мероприятия, уточненные правила и регламент проведения турнира скоро будут выложены в открытый доступ. Ждем всех на нашем мероприятии - бойцов и зрителей, завсегдатаев и тек кто еще не бывал на Кубке Буяна. Всем будем рады, всем будет оказан адекватный, дружеский прием!

Архив новостей