Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Наш Грюнвальд» 2018

   
   
25 Июня 2018 07:00

Фестиваль «Наш Грюнвальд» 2018

Юбилейный X международный фестиваль «Наш Грюнвальд», посвященный очередной годовщине легендарной Грюнвальдской битвы, традиционно будет проходить на территории Музейного комплекса «Дудутки» 21-22 июля 2018 года! Заезд участников с 20.07.2018.

Для участия в мероприятиях фестиваля, приглашаются клубы военно-исторической реконструкции, музыкальные, танцевальные коллективы, мастера, ремесленники и торговцы! Торговые ряды будут работать все три фестивальных дня. Приветствуется проведение мастер-классов по ремеслам, например по изготовление ювелирных изделий, колец, изготовлению доспехов и оружия и т.д.

ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ (для участников клубов военно-исторической реконструкции): 1170-1520гг. Территориальные ограничения: к участию допускаются клубы реконструирующие соответствующие временные эпохи Европы, ВКЛ, Польши и Балтии.

В рамках фестиваля «Наш Грюнвальд 2018» пройдут следующие мероприятия:

  • пеший рыцарский турнир
  • турнир дворов
  • турнир на древковом
  • бугурты разнообразные и многочисленные (будет разделение на «похитовые» и «спортивные»)
  • турнир лучников
  • Конный турнир
  • рок и фолк концерты

Проживание участников будет осуществляться в Рыцарском Лагере, на территории музейного комплекса «Дудутки». Рыцарский лагерь будет разделен на 2 части: ТЕВТОНСКИЙ ОРДЕН, СОЮЗНИКИ - ВКЛ, КОРОЛЕВСТВО ПОЛЬСКОЕ, ТАТАРЫ. Общий контроль за всем происходящим в лагере осуществляется комендантом РЫЦАРСКОГО ЛАГЕРЯ и его подчиненными. Рыцарский Лагерь будет оборудован местами для костров, биотуалетами, будет обеспечено постоянное наличие питьевой и технической воды, дров и сена. КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ СЕННИКОВ! шьется просто, не занимает место при перевозке. На территории Рыцарского Лагеря допускается размещение исторических шатров и навесов, изготовленных из натуральных тканей в соответствии с историческими аналогами, исторической мебели, посуды, костровых наборов.

Архив новостей