Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо

Фестиваль «Страж в истоке Невы» 2018

08 Июля 2018 07:00

«Страж в истоке Невы» - это фестиваль посвященный трем эпохам боевой славы Крепости Орешек. В этом году для гостей фестивальных выходных организаторы подготовили военно-историческое передставление с участием зрителей, период Великой Отечественной Войны будет представлен детской квестовой программой, выступление фолк-рок групп «Эвиденс» и «Хольда», кукольный театр, хороводно-игровую программу, все гости смогут понаблюдать в телескопы, а также сделаете АСТРОСЕЛФИ, более 15 мастер-классов и интерактивных локаций ждут гостей и конечно будет работать веселая ярмарка и выездная таверна!

Расписание фестивальных выходных в Крепости Орешек - 14 и 15 июля «Страж в истоке Невы».

14 ИЮЛЯ

Обзорные экскурсии по территории крепости стартуют каждый час от главных ворот Крепости Орешек (точное расписание экскурсий будет вывешено на кассе).

Набор участников для квестовой программы «Путь к победе» происходит на главной сцене. Начало квестовой программы в 13-30 и 16-30. Длительность программы примерно 40 минут.

• 11-00 Начало работы всех мастер-классов и интерактивных площадок, выездной таверны и ярмарки народных промыслов.
  • 12-00 Открытие фестивальных выходных. Торжественное построение клубов.
  • 12-20 Выступление фолк-группы «Хольда»
  • 12-50 Выступление фолк-рок группы «Эвиденс»
  • 13-20 Мастер-класс по средневековым танцам от группы «Эвиденс»
  • 14-10 Хороводно-игровая программа от Владимира Вовк и Лидии Пугачевой
  • 14-40 Военно-историческое представление ХIII в
  • 15-00 Выступление кукольного театра Елены Поляковой «Петрушка»
  • 16-00 Военно-историческое представление ХVII в
  • 16-20 Выступление фолк-группы «Хольда»
  • 16-50 Выступление фолк-рок группы «Эвиденс»
  • 17-20 Мастер-класс по средневековым танцам от группы «Эвиденс»
  • 17-50 Хороводно-игровая программа от Владимира Вовк и Лидии Пугачевой
  • 18-20 На главной сцене происходит набор рекрутов среди зритель
  • 18-40 Военно-историческое представление с участием рекрутов (зрителей)
  • 19-00 Закрытие первого фестивального дня.

15 ИЮЛЯ

Набор участников для квестовой программы «Путь к победе» происходит на главной сцене. Начало квестовой программы в 14-00. Длительность программы примерно 40 минут.

• 13-00 Открытие фестивальных выходных. Торжественное построение клубов.
  • 13-20 Военно-историческое представление ХIII в
  • 13-40 Выступление фолк-рок группы «Эвиденс»
  • 14-10 Мастер-класс по средневековым танцам от группы «Эвиденс»
  • 14-40 Хороводно-игровая программа «Звездные хороводы» от Владимира Вовк и Лидии Пугачевой
  • 16-10 Военно-историческое представление ХVII в
  • 16-30 Выступление кукольного театра Елены Поляковой «Петрушка»
  • 17-30 На главной сцене происходит набор рекрутов среди зритель
  • 17-50 Военно-историческое представление с участием рекрутов (зрителей)