Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Фестиваль «Великий Болгар» 2018

   
   
31 Июля 2018 08:00

Фестиваль «Великий Болгар» 2018

Ярчайшее событие лета, международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар», 11 и 12 августа в очередной раз соберет сотни рыцарей и ремесленников, актеров и музыкантов, а также тысячи зрителей и туристов на территории Болгарского музея-заповедника в Татарстане.

На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои - бугурты. Это уникальная возможность встретить настоящих рыцарей: замирать от восторга под звон мечей, высекающих искры; восхищаться статью и ловкостью, закованных в доспехи героев; обзавестись любимцами и горячо поддерживать их, срывая голос!

Вечерний сумрак разгонит пламя факелов и волшебство театрализованного фаер-шоу, а добавят огня выступления именитых фолк-групп. Знатоки рокочущих барабанов, горделиво звенящих волынок, серебристо поющих гитар и пронзительных дудок.

«Великий Болгар» - это ваш шанс сбежать из привычной реальности; стать частью древнего мира, окунувшись с головой в атмосферу древнего ремесленного дела, танцевальной и музыкальной феерии, старинного ярмарочного веселья!

Каждому найдется занятие по душе: пройтись вдоль прилавков ремесленников и накупить сувениров; научиться средневековым танцам; стать учеником на мастер-классе под руководством опытных мастеров; опробовать искусство сражения на спортивных мечах - тямбарах.

В стоимость билета включается возможность посещения обоих дней фестиваля. Дети до 6 лет (включительно) проходят на фестиваль бесплатно при наличии документа. Дети с 7 до 13 лет (включительно) проходят по детскому билету - обязательно наличие документа, подтверждающего возраст ребенка.

Действующие площадки: ристалище; средневековые музыка и танцы; историческая ярмарка; мастер-классы средневековых ремесел; ярмарка народно-художественных промыслов; средневековый детский мир; боевые машины; лучный тир.

Архив новостей