Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Новости

   
   
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


28.02.2007

В Сочи клубы исторической реконструкции провели рыцарский турнир

В Сочи клубы исторической реконструкции провели рыцарский турнир В Сочи на территории школы №9 прошел рыцарский турнир, в состязании приняли участие делегаты клубов исторической реконструкции и ролевого моделирования из Армавира, Геленджика, Ростова-на-Дону и Краснодара.

28.02.2007

Колышлейские подростки занимаются исторической реконструкцией

Колышлейские подростки занимаются исторической реконструкцией Исторический клуб «Витязь» известен на весь Колышлейский район Пензенской области. Изучение прикладной истории позволяет пополнить школьникам села Красная горка багаж собственных знаний, а также примерить на себя образ настоящих рыцарей. Как собственными руками изготовить оружие и доспехи средневекового воина, здесь знает даже шестиклассник.

26.02.2007

В Пензе прошел фестиваль древнерусских единоборств

В Пензе прошел фестиваль древнерусских единоборств Волна популярности военно-патриотических клубов понемногу идет на спад. Чтобы остановить этот процесс, руководители объединений идут на разные меры – в частности, организуют военно-исторические фестивали. Один из таких прошел в Пензе в минувшие выходные.

23.02.2007

Боевое шоу ждет жителей Владивостока

Боевое шоу ждет жителей Владивостока 25 февраля в 13.00 в музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская,20) состоится показательное выступление военно-патриотического клуба исторической реконструкции «Витязь» - «Русичи, ХIV». Шоу пройдет в рамках оружейной выставки "Магия клинка: по ту сторону Империи".

22.02.2007

Рыцари встанут на защиту Выборгской крепости 24 февраля

Рыцари встанут на защиту Выборгской крепости 24 февраля Второй зимний конный рыцарский турнир пройдет в Выборгском Замке 24 февраля. Планируется, что около 50 средневековых героев, в числе участников клуб военно-исторической реконструкции «Княжеская дружина», Санкт-Петербург.

22.02.2007

Калининградская область - в Советске готовят ледовое побоище

Калининградская область - в Советске готовят ледовое побоище В Советске местный исторический клуб «Тильзитские рыцари», приняв боевое крещение в недавней реконструкции битвы под Прейсиш-Эйлау, предложил уже на своем поле отразить атаку «псов-рыцарей» на дружину Александра Невского и отметить таким образом праздник защитников Отечества.

22.02.2007

Рыцарские турниры пройдут в Центре «Эрмитаж-Казань»

Рыцарские турниры пройдут в Центре «Эрмитаж-Казань» Рыцарские турниры, приуроченные ко Дню защитника отечества, пройдут 25 февраля в Казани в Выставочном центре "Эрмитаж-Казань". Праздник под названием "Рыцарские увеселения для пап и мальчиков" организован в рамках выставки "Полцарства за коня..." совместно с клубом военно-исторической реконструкции "Нолдор".

19.02.2007

Фестиваль «Славянская масленица» закончился древнескандинавскими играми

Фестиваль «Славянская масленица» закончился древнескандинавскими играми Зимний фестиваль военно-исторической реконструкции "Славянская Масленица" прошел в Задонском районе. Для участия в нем в Липецкую область приехали клубы военно-исторической реконструкции из 9 регионов России.

17.02.2007

Екатеринбург - более трехсот спортсменов сразятся на турнире по историческому фехтованию

Екатеринбург - более трехсот спортсменов сразятся на турнире по историческому фехтованию Более трехсот спортсменов из 23-х городов России сразятся сегодня в Екатеринбурге на турнире по историческому фехтованию. Состязания пройдут в рамках Всероссийского фестиваля народных игр и исторического фехтования «Молодецкая Удаль».

16.02.2007

В Мордовском Университете открылся клуб исторической реконструкции «Булат»

В Мордовском Университете открылся клуб исторической реконструкции «Булат» В историко-социологическом институте МГУ имени Огарева состоялось открытие клуба исторической реконструкции «Булат». Как сообщила пресс-секретарь МГУ им. Огарева Елена Хвостова, основная цель членов клуба - наиболее полное воссоздание облика русского воина X-XI веков.

14.02.2007

В Липецкой области викинги отпразднуют «Славянскую масленицу»

В Липецкой области викинги отпразднуют «Славянскую масленицу» С 16 по 18 февраля в Задонский район съедутся «викинги» из Москвы, Воронежа, Липецка, Ельца, Белгорода, Волгограда, Санкт-Петербурга. Ожидаются даже члены военно-исторического клуба из Польши.

13.02.2007

Клуб «Стальное копье» собирается на «Молодецкую удаль-2007»

Клуб «Стальное копье» собирается на «Молодецкую удаль-2007» «Москву брали, Астрахань брали, Казань брали, даже Польшу штурмом взяли», - думу думали богатыри из «Стального копья». И держали совет они - где еще проявить свою удаль молодецкую, куда приложить могучие палицы и острые мечи. И тут главный саратовский молодец Сергей Уткин обратил взор свой на Урал, славный град Екатеринбург.

06.02.2007

Костюмированный бал устраивают в Краснодаре поклонники культуры средневековой Европы

Танцы в европейских средневековых бальных костюмах устраивает в пятницу вечером в Краснодаре Ассоциация клубов военно-исторической реконструкции, действующая под патронажем краевого историко-археологического музея имени Фелицына.

03.02.2007

Безжалостные романтики с мечами

Безжалостные романтики с мечами 9-й международный турнир по историческому фехтованию собрал полсотни участников со всей Украины. Любители истории и реальных сражений устроили турнир, чтобы выявить самого искусного воина, владеющего мечом.

02.02.2007

Штурм крепости в Дмитрове на Масленницу

C 12 по 18 февраля все Подмосковье будет охвачено культмассовыми мероприятиями вроде “Прощай, зима!” или “Душа моя, Масленица”. На центральной площади Дмитрова состоится штурм древнего крепостного вала - покорять 15-метровые земляные укрепления съедутся со всего Подмосковья клубы исторической реконструкции.

26.01.2007

«Рождественский рыцарский турнир»

«Рождественский рыцарский турнир» Клуб исторического моделирования и фехтования «Паладин» приглашает вас и ваших друзей на 8-й «Рождественский рыцарский турнир» который будет проводиться 27-28 января 2007-го (суббота-воскресение) года в культурном центре «Ханой», г. Москва, Литовский бульвар, д. 7.

23.01.2007

Четыре новые статьи о средневековых доспехах на сайте

Четыре новые статьи о средневековых доспехах на сайте XV век - столетняя война, "миланы", "готика", бацинеты... Что это такое, как оно выглядело, как носилось, чем отличалось, как одевалось?

12.01.2007

Новые статьи на сайте - Снаряжение и тактика английских лучников времен Столетней войны

Новые статьи на сайте - Снаряжение и тактика английских лучников времен Столетней войны Среди обширного семейства метательного оружия, особое место занимает английский длинный лук (longbow). Это вполне понятно, поскольку именно такие луки описываются в широко распространенной и всеми читаемой романтической беллетристике Артура Конан-Дойла и Вальтера Скотта, на которых выросло не одно поколение участников военно-исторических клубов.

12.01.2007

Отрывок из книги Альфреда Хаттона о владении двуручным мечом

Отрывок из книги Альфреда Хаттона о владении двуручным мечом Уроки, приведенные в «Старом фехтовании» составлены по работам различных авторов XVI, XVII и XVIII веков. Я расположил их по собственному усмотрению таким образом, чтобы древние методы были доступны студентам без необходимости изучать страницы книг на разных языках, многие из которых очень трудно достать, а еще больше - понять.
Альфред Хаттон

25.12.2006

Зима 2006 - Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств

Зима 2006 - Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств Первый этап всероссийских соревнований по средневековым боевым искусствам «Кубок Ассоциации Европейских Средневековых Боевых Искусств» - 6-Й ежегодный открытый турнир «Зима-2006». Захватывающие бои на мечах, красочные танцы, изысканная музыка, возможность ощутить настоящую средневековую атмосферу.



2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13