Вернуться на Главную Карта сайта Написать письмо
 
   

Новости

   
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


01.09.2009

Фестиваль «Меч Востока» 2009

Фестиваль «Меч Востока» 2009 На мероприятие съехалось почти сто человек. В основном те, кто интересуется и занимается исторической реконструкцией. Это такие люди, которые восстанавливают средневековые костюмы, прически, быт. Да и сами некоторое время могут прожить, будто в стародавнюю эпоху. Участники были из разных городов: из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Уссурийска, Владивостока, Благовещенска.

30.08.2009

Фестиваль «Киевская Русь» 2009

Фестиваль «Киевская Русь» 2009 С 28 по 29 августа в старинном городке Любеч, что на Черниговщине проходил ІІ открытый фестиваль традиционной славянской культуры и боевых единоборств «Киевская Русь». Он был основан Черниговской облгосадминистрацией и приурочен ко дню Независимости Украины. Главная цель фестиваля - пропаганда исторических, культурно-художественных приобретений Сиверского края, народных художественных промыслов, развитие туризма, популяризация традиционных боевых видов единоборств.

26.08.2009

«Новочебоксарский рыцарский конвент» 2009

«Новочебоксарский рыцарский конвент» 2009 Яблоневая поляна Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» города Новочебоксарска в эти выходные перенеслась в эпоху средневековья. В доспехах щеголяли рыцари и лучники, преклонявшие колено перед прекрасными дамами, - здесь прошел III Открытый фестиваль ролевых игр, исторического фехтования, реконструкции и танца «НоРоК-2009» - Новочебоксарский рыцарский конвент.

25.08.2009

Рыцарский турнир и этнофестиваль в Меджибоже

Рыцарский турнир и этнофестиваль в Меджибоже 22-24 августа прошел очередной рыцарский турнир и этнофестиваль в Меджибоже (замок в Летичевском районе Хмельницкой области). Кроме турнира, был еще этно-фестиваль и танцы. Что особенно приятно, в отличие от раскрученных фестов, посторонних (зрителей) было относительно мало (порядка 500 человек), и все действо происходило практически "в семейном кругу".

20.08.2009

Фестиваль «Русборг. Ладейное поле» 2009

Фестиваль «Русборг. Ладейное поле» 2009 В который раз Военно историчесикй клуб «Копье» совместно с Липецким отделением Молодой Гвардии проводят исторический палаточный лагерь «Русборг». На остров, где развернулся палаточный лагерь реконструкторов, ребят доставляют на катере, оснащенном современным канатом. Но уже на том берегу цивилизация заканчивается: здесь готовят пищу на костре, стреляют из лука, лудят кувшины и строят паруса.
В фестивале «Русборг. Ладейное поле» в этом году приняли участие около 300 человек. Порядка 120-130 человек уже приехали, и регистрация будет продолжаться всю ночь. Каждого, кто оказался на острове, вооружают специальным значком, который служит билетом на переправу.

20.08.2009

Фестиваль «Воиново поле» 2009

Фестиваль «Воиново поле» 2009 Третий фестиваль исторических клубов «Воиново поле» состоится 21-23 августа 2009 года в г. Руза Московской области. К участию в Фестивале приглашаются исторические объединения (клубы исторической реконструкции, исторического фехтования из Москвы и Московской области, городов России и стран ближнего зарубежья, занимающиеся исторической реконструкцией эпохи IХ -XIв.в., а также этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники, занимающиеся изучением эпохи IX-ХV веков).

19.08.2009

Турнир по историческому фехтованию в Новом Осколе

Турнир по историческому фехтованию в Новом Осколе Турнир по историческому фехтованию памяти Героя Советского Союза Анатолия Коняева во второй раз прошёл в Новом Осколе. Турнир состоялся в родовом поместье семьи Коняевых, там, где ровно сто лет назад родился будущий герой. Идея собрать здесь ребят из исторических клубов принадлежит племяннику подводника Владимиру Коняеву и его супруге Александре. В этом году на приглашение откликнулись два старооскольских клуба – «Скиф» и «Союз вольных бойцов».

18.08.2009

Фестиваль «Железный Град» 2009

Фестиваль «Железный Град» 2009 Фестиваль Железный град в Старом Изборске отныне с полным правом может считаться ежегодным. Проводимый в этом году, 15 и 16 августа, уже третий раз подряд, по словам организаторов, он непременно состоится и в 2010 году на том же самом месте. А оно, к слову сказать, выбрано для Града правильно. Об Изборской крепости, бывшей в средние века самым западным форпостом Русских земель, и одной из первых принимавшей удары вражеских сил. Не будем подробно останавливаться на исторической составляющей места проведения Железного града. Расскажем в нескольких словах о самом фестивале.

15.08.2009

Фестиваль «Пограничная Крепость» 2009

Фестиваль «Пограничная Крепость» 2009 На несколько дней августа мы возвращаем Средневековье в крепость Ивангорода! В стенах величественной крепости красочно оживут Европейские Средние века: в живой музыке и дыме костров, штурмах стен и лучных турнирах, средневековых танцах и песнях.
Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие в мир Средневековья, насладиться его культурой и картинами повседневной жизни. Посетив крепость в течении всего времени проведения фестиваля (с 11 по 16 августа) с ее стен вы сможете понаблюдать за жизнью гарнизона средневекового замка.

30.07.2009

Фестиваль «Невская битва» 2009

Фестиваль «Невская битва» 2009 Военно-исторический праздник «Невская битва» посвящен одной из важнейших страниц в истории Российского государства - победе 15 июля 1240 г. дружины Князя Александра Ярославича, впоследствии получившего почетное наименование «Невский», над шведскими рыцарями.

20.07.2009

Фестиваль «Выборгский гром» 2009

Фестиваль «Выборгский гром» 2009 C 24 по 26 июля в г. Выборге состоится фестиваль Реконструкции Средневековой Истории и Культуры «Выборгский гром 2009». Основными задачами проведения данного фестиваля являются реконструкция, посвященная событиям русско-шведской войны 1415 г.; воссоздание и демонстрация культуры, элементов военного дела, массовых развлечений (турниры, состязания лучников, костюмированные дефиле-карнавалы, музыкальные выступления, танцы) эпохи конца XIV — первой четверти XV вв.;, а также широкое вовлечение наших гостей в атмосферу средневекового праздника, ведь не только горожане, но и гости получат широкий доступ к мероприятиям фестиваля.

18.06.2009

Волгоград - выставка «Воины Средневековья (IX-XVII вв.)»

Волгоград - выставка «Воины Средневековья (IX-XVII вв.)» 19 июня 2009г. в музее-заповеднике «Сталинградская битва» открывается выставка «Воины Средневековья (IX-XVII вв.)». Выставочная экспозиция - результат кропотливых исторических исследований и творческого поиска военно-исторического клуба «Шатун» за последние два года. В подготовке данного проекта оказали содействие военно-исторические клубы «Кречет» и «Дракар».

24.05.2009

Реконструкция «Средневековая Корела» 2009

Реконструкция «Средневековая Корела» 2009 На территории крепости Корела состоится театрализованное представление - историческая реконструкция «Средневековая Корела». Организаторами этого праздника являются Санкт-Петербургская молодежная общественная организация «Ассоциация европейских средневековых боевых искусств», музей-крепость «Корела» и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области.

21.02.2009

Военно-исторический клуб «Феникс» выступит на Сибирском региональном турнире в Иркутске

Красноярский клуб исторической реконструкции «Феникс», действующий в молодежном центре «Зебра» Свердловского района, поборется за звание сильнейшего в сибирском регионе. Красноярский военно-исторический клуб «Феникс» выступит на Сибирском региональном турнире по историческому фехтованию «Рубеж» - 2009, который пройдет с 22 по 23 февраля в Иркутске

20.02.2009

Фестиваль «Молодецкая удаль» 2009

Фестиваль «Молодецкая удаль» 2009 С 20 по 22 февраля в Екатеринбурге пройдет VI Международный фестиваль народных игр и исторического фехтования "Молодецкая Удаль - Урал 2009", в котором примут участие более 70 молодежных клубов исторического фехтования и исторической реконструкции из 45 городов России.

18.02.2009

В Витебске состоялся концерт клуба исторической реконструкции «Варгенторн»

В Витебске состоялся концерт клуба исторической реконструкции «Варгенторн» Концерт клуба исторической реконструкции «Варгенторн» Центра культуры «Витебск» состоялся в концертном зале «Витебск» 17 февраля. Концертная программа клуба увлекла зрителей в путешествие в глубину X - начала XI веков.

17.02.2009

Руководитель клуба «Плесков-Град» примет участие в конференции по развитию фестиваля «Поле Куликово»

Руководитель клуба «Плесков-Град» примет участие в конференции по развитию фестиваля «Поле Куликово» Руководитель клуба исторической реконструкции «Плесков-Град» Борис Колесников приглашен к участию в Международной конференции по развитию Военно-исторического фестиваля «Поле Куликово», которая состоится 14 и 15 марта в рамках подготовки к 629-летию Куликовской битвы.

15.02.2009

Конференция участников клубов исторической реконструкции состоялась в Краснодаре

Конференция участников клубов исторической реконструкции состоялась в Краснодаре в государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына в субботу, 14 февраля.

11.02.2009

В Твери прошел турнир по историческому фехтованию

В нем приняли участие члены Одинцовского клуба исторической реконструкции "Яровит". По словам руководителя клуба Виктора Воронкина, места присуждать не стали, так как поклонников этого необычного искусства было немного.

09.02.2009

В Ульяновске любители истории инсценировали взятие снежной цитадели

В Ульяновске любители истории инсценировали взятие снежной цитадели Облачившись в рыцарские доспехи, участники военно-исторической реконструкции пошли на штурм специально выстроенной для этого турнира крепости. Как говорят сами "воины", синяки и шишки после боя - дело обычное.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13